Всероссийский конгресс о правилах интеллектуальной защиты

В Москве 3 октября пройдет ХII всероссийский конгресс "Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2016 Осень".

Программа мероприятия сфокусирована на вопросах управления результатами интеллектуальной деятельности (РИД) на предприятии и учете нематериальных активов. Специалисты также планируют обсудить вопросы распределения прав и доходов от реализации продукции, созданной по государственным контрактам, и способы защиты интеллектуальных прав.

Среди ключевых тем конгресса – управление интеллектуальной собственностью на предприятии, учет прав на результаты интеллектуальной работы в составе нематериальных активов, служебные изобретения, авторское вознаграждение и многие другие. В мероприятии примут участие представители исполнительных органов власти регионов, отвечающих за инновационное развитие, вузов, производственных предприятий.

В первую очередь событие будет интересно сотрудникам малых предприятий, которые проводят НИОКР, руководителям и экспертам патентных отделов, научным сотрудникам НИИ, бизнесменам, планирующим создать малое инновационное предприятие. Уникальный формат конгресса предоставит возможность обсудить актуальные вопросы с представителями Роспатента, суда по интеллектуальным правам, Палаты по патентным спорам, ЗАО "Федеральный институт сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса".

"Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии, которое состоится в конгресс-центре ГК "Космос". С подробной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте.